Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В Псковской области завершилась комплексная проверка наличия и технического состояния автономных источников электроснабжения, находящихся на балансе стратегических и социально-значимых объектов. По словам начальника отдела мобилизационной подготовки, защиты государственной тайны и ГО филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Сергея Сычева, в общей сложности у потребителей первой и второй категории надежности электроснабжения насчитывается 305 резервных источников электроснабжения (РИСЭ). Из общего количества исправное состояние подтверждено на 278 ведомственных РИСЭ .
Согласно данным Администрации Псковской области, в регионе насчитывается еще порядка 150 социально-значимых объектов, которые нуждаются в резервных источниках электроснабжения. Этот вопрос рассматривался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности области, где было принято решение о разработке долгосрочной целевой программы по обеспечению социально-значимых объектов резервными источниками электроснабжения. В настоящее время ее реализация находится на контроле заместителя губернатора Псковской области – руководителя регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Максима Жаворонкова.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…