Актуально
В пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн рубДо 2031г среднегодовой темп прироста электропотребления в ОЭС Сибири прогнозируется на уровне 3%В Белгородской области провели газ в 15 тыс домов в рамках программы догазификации8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Группа компаний «Аэрофьюэлз», один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов в России, начнет поставки авиакеросина из Южной Кореи в аэропорты Дальнего Востока для ликвидации возникшего дефицита, сообщил в пятницу генеральный директор ГК «Аэрофьюэлз» Владимир Спиридонов, передает РИА «Новости».
Аэропорты Восточной Сибири и Дальнего Востока испытывают дефицит авиатоплива, что приводит к росту его стоимости, увеличению затрат авиаперевозчиков и может повлечь подорожание авиабилетов. Речь идет в первую очередь об аэропортах Иркутска, Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Читы, Благовещенска.
«В создавшихся условиях ГК «Аэрофьюэлз» приняла решение снабдить аэропорты Дальнего Востока авиакеросином путем его завоза из Южной Кореи партиями по 2,5 тысячи тонн собственным танкером», — сказал Спиридонов.
Реализация этого проекта стала возможной после введения в России нового техрегламента, гармонизировавшего российские и зарубежные требования к авиатопливу и позволяющего теперь импортировать авиакеросин марки Jet A-1.
«Сложившаяся на Дальнем Востоке конъюнктура и наличие нового техрегламента позволят сделать рынок в этом регионе более гибким путем создания конкуренции в оптовом секторе продаж авиатоплива», — отметил топ-менеджер.
Кроме того, он добавил, что в целях стабилизации рынка авиатопливообеспечения, по поводу которого Минтранс и ФАС уже выразили свою озабоченность, «необходимо на высоком уровне поставить вопрос об отмене ввозных таможенных пошлин на авиатопливо, составляющих в данный момент 5% от его стоимости».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В пермском мкр. Язовая пресечено хищение электроэнергии на 5,7 млн руб
Объем бездоговорного потребления электроэнергии в частном доме составил почти 600…
До 2031г среднегодовой темп прироста электропотребления в ОЭС Сибири прогнозируется на уровне 3%
В юго-восточной части ОЭС Сибири планируется строительство новой генерации мощностью…
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…