Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Группа компаний «Аэрофьюэлз», один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов в России, начнет поставки авиакеросина из Южной Кореи в аэропорты Дальнего Востока для ликвидации возникшего дефицита, сообщил в пятницу генеральный директор ГК «Аэрофьюэлз» Владимир Спиридонов, передает РИА «Новости».
Аэропорты Восточной Сибири и Дальнего Востока испытывают дефицит авиатоплива, что приводит к росту его стоимости, увеличению затрат авиаперевозчиков и может повлечь подорожание авиабилетов. Речь идет в первую очередь об аэропортах Иркутска, Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Читы, Благовещенска.
«В создавшихся условиях ГК «Аэрофьюэлз» приняла решение снабдить аэропорты Дальнего Востока авиакеросином путем его завоза из Южной Кореи партиями по 2,5 тысячи тонн собственным танкером», — сказал Спиридонов.
Реализация этого проекта стала возможной после введения в России нового техрегламента, гармонизировавшего российские и зарубежные требования к авиатопливу и позволяющего теперь импортировать авиакеросин марки Jet A-1.
«Сложившаяся на Дальнем Востоке конъюнктура и наличие нового техрегламента позволят сделать рынок в этом регионе более гибким путем создания конкуренции в оптовом секторе продаж авиатоплива», — отметил топ-менеджер.
Кроме того, он добавил, что в целях стабилизации рынка авиатопливообеспечения, по поводу которого Минтранс и ФАС уже выразили свою озабоченность, «необходимо на высоком уровне поставить вопрос об отмене ввозных таможенных пошлин на авиатопливо, составляющих в данный момент 5% от его стоимости».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…