Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В сентябре 2012 года в столице Татарстана должна заработать еще одна теплостанция, четвертая по счету.
Об этом было объявлено на совещании с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, на котором обсуждались вопросы реализации проекта. Генеральный подрядчик будущей теплостанции — известная немецкая компания M+W Group из Штутгарта. Предлагаемый ее проект подразумевает две газовые турбины производства Siemens мощностью по 47 МВт каждая и два котла-утилизатора.
Как сообщает пресс-служба Минэнерго РТ, в Казань турбины и котлы будут доставлены из Германии уже в модульном исполнении, что существенно ускорит монтажные работы на объекте. Подготовка земельного участка к строительству предполагается в следующем году. Срок запуска теплоисточника намечен на сентябрь 2012 года.
На совещании присутствовали руководители республиканских министерств и ведомств, мэрии Казани, а также представители компаний M+W Group, Bertsch, Siemens Energy, PB Berlin Projekte GmbH, Hitachi Power Europe GmbH и FORTUM. Финансирование строительства осуществляется при помощи Landes Bank Berlin.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…