Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) увеличило почти в 2,5 раза объемы работ по неразрушающей диагностике теплосетей в 2010 году, сообщил в четверг пресс-центр компании.
«В 2010 году ОАО «МОЭК» увеличило объемы работ по неразрушающей диагностике теплосетей. В этом году запланировано обследовать свыше 1,057 тысячи километров тепловых сетей, из которых на сегодняшний день диагностировано свыше 832 километров, а оставшиеся будут обследованы до середины декабря 2010 года», — говорится в сообщении.
При этом, по данным пресс-центра, в 2009 году компания провела диагностику 450 километров тепловых сетей, что в 2,5 раза меньше показателей текущего года
«Проведение обследований тепловых сетей благодаря методу неразрушающей диагностики позволяет с большей эффективностью диагностировать степень изношенности труб без вскрытия теплотрассы. Учет данных обследования позволит точнее спланировать ремонтную кампанию на 2011 и последующие годы, что значительно повысит эффективность работ по перекладке тепловых сетей», — отмечается в сообщении.
«Благодаря планомерной замене тепловых сетей становится возможным сокращение сроков летних отключений горячего водоснабжения. Всего в эксплуатации компании находится 3,875 тысячи километров тепловых сетей, проложенных по новым технологиям, что составляет 37% от общего количества сетей МОЭК», — подчеркивается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.