Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг) выбрал ОАО «Группа E4» и институт «Теплоэлектропроект» подрядчиками для проектирования пяти новых энергоблоков общей мощностью 1240 МВт, сообщает в четверг пресс-служба КЭС-Холдинга.
Отбор проводился через электронную торговую площадку B2b КЭС.
«Е4 займется проектированием парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт на площадке Ижевской ТЭЦ-1 (проект «Циркон»), ПГУ мощностью 230 МВт на Владимирской ТЭЦ-2 (проект «Лазурит»), а также Ново-Богословской ТЭЦ мощностью 230 МВт (проект «Изумруд»). Институт «Теплоэлектропроект» разработает проектную и рабочую документацию на строительство ПГУ мощностью 220 МВт на Кировской ТЭЦ-3 (проект «Топаз») и ПГУ на Новогорьковской ТЭЦ мощностью 330 МВт (проект «Рубин»), — говорится в сообщении компании.
Общая стоимость инвестиционных проектов оценивается в 47 миллиардов рублей. Объекты планируется ввести в строй в 2013-2014 годах.
Проектирование энергоблоков ведется в рамках инвестпрограммы КЭС-Холдинга.
Программа предполагает ввод порядка 3 ГВт электрической мощности до 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…