Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
ОАО НПК «РЕКОД» по согласованию с Роскосмосом готово развернуть экспериментальный участок системы спутникового мониторинга Саяно-Шушенской ГЭС с использованием систем ГЛОНАСС/GPS, говорится в сообщении пресс-службы предприятия, передает РИА «Новости».
«Обращение с данным предложением направлено в адрес председателя правления ОАО «РусГидро» и главного инженера филиала «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего», — отмечается в сообщении. Этому предшествовали переговоры и консультации по данному вопросу с руководством Саяно-Шушенской ГЭС.
«При согласованных действиях, работа может быть выполнена менее чем за два месяца, еще до наступления паводка», — говорится в сообщении.
По результатам испытаний станет возможным принятие решения о создании полномасштабной системы спутникового мониторинга ГЭС.
Как заявлял ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов, аварию на Саяно-Шушенской ГЭС можно было бы предотвратить, если бы станция была оборудована датчиками ГЛОНАСС, позволяющими регистрировать малейшую вибрацию.
«Если бы на Саяно-Шушенской ГЭС стояли датчики ГЛОНАСС, которые измеряют в миллиметрах вибрацию, а такие датчики есть, то можно было бы избежать этой катастрофы», — сказал в связи с этой аварией Иванов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.