Свежее
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляцииГазпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024гГосдума ратифицировала соглашение между РФ и Конго о строительстве нефтепродуктопроводаВ Хакасии рассчитывают увеличить объем экспорта угля на восток до 9,7 млн тЭнергетики перенесли ВЛ-0,4 кВ для строительства тоннеля под Транссибом в Кировской области
МЭС Юга приступили к строительству подстанции 110 кВ Изумрудная в Сочинском регионе. Новая подстанция мощностью 80 МВА, ввод которой запланирован на 2012 год, обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014, международный аэропорт г. Сочи, а также совмещенную автомобильную и железную дорогу «Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Инвестиции в строительство энергообъекта составят 320 млн рублей.
В настоящее время в Адлерском районе города Сочи начались работы по разметке и планировке территории будущей подстанции площадью 3 900 кв. м. Здесь будут построены открытое распределительное устройство 110 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ, установлены два трансформатора мощностью по 40 МВА каждый.
Также на подстанции будут установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Питание и дистанционное управление энергообъектом будет осуществляться от подстанции 220 кВ Псоу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляции
Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с…
Газпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию…
«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
По итогам 2022 и 2023 года компания также не выплачивала…
Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Конго о строительстве нефтепродуктопровода
Нефтепродуктопровода Пуэнт-Нуар-Лутете-Малуко-Трешо на территории Конго.
В Хакасии рассчитывают увеличить объем экспорта угля на восток до 9,7 млн т
После заключения соглашения между регионом и РЖД.
Энергетики перенесли ВЛ-0,4 кВ для строительства тоннеля под Транссибом в Кировской области
Специалисты демонтировали 9 железобетонных опор ЛЭП и установили 8 новых,…