Свежее
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляцииГазпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024гГосдума ратифицировала соглашение между РФ и Конго о строительстве нефтепродуктопроводаВ Хакасии рассчитывают увеличить объем экспорта угля на восток до 9,7 млн тЭнергетики перенесли ВЛ-0,4 кВ для строительства тоннеля под Транссибом в Кировской области
9 ноября 2010 года ОАО «Промтрактор» (входит в Концерн «Тракторные заводы») погасил основную часть просроченной дебиторской задолженности перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») в сумме 180,904 млн рублей.
После произведенной оплаты, задолженность ОАО «Промтрактор» перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» составила 90,83 млн рублей, из них 18,172 млн рублей – текущее потребление.
Всего на 1 ноября 2010 года задолженность ККУ «Концерн «Тракторные заводы» перед ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» была зафиксирована на уровне 444,548 млн рублей. Из них, задолженность ОАО «Промтрактор» – 274,367 млн рублей, ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» – 165,394 млн рублей, ЗАО «Промтрактор-Вагон» – 4,787 млн рублей.
Напомним, что 1 апреля 2010 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» подписали соглашение, в рамках которого Концерн брал на себя обязательства по погашению задолженности, образовавшейся перед энергосбытовой компанией в ноябре-декабре 2007 года, а также за период с октября 2008 года по ноябрь 2009 года.
Подписанию соглашения предшествовало решение Наблюдательного совета Внешэкономбанка, одобрившего участие госкорпорации в программе финансового оздоровления ООО «ККУ «Тракторные заводы» в размере до 15 млрд рублей.
Согласно подписанному документу погасить задолженность «Тракторных заводов» предполагалось путем внесения денежных средств на расчетный счет ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в соответствии с графиком платежей кредиторской задолженности по статье «Энергоресурсы», согласованным с Внешэкономбанком в рамках Программы финансового оздоровления Концерна «Тракторные заводы». Данная программа утверждена Минпромторгом, Минэкономразвития и Минфином РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляции
Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с…
Газпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию…
«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
По итогам 2022 и 2023 года компания также не выплачивала…
Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Конго о строительстве нефтепродуктопровода
Нефтепродуктопровода Пуэнт-Нуар-Лутете-Малуко-Трешо на территории Конго.
В Хакасии рассчитывают увеличить объем экспорта угля на восток до 9,7 млн т
После заключения соглашения между регионом и РЖД.
Энергетики перенесли ВЛ-0,4 кВ для строительства тоннеля под Транссибом в Кировской области
Специалисты демонтировали 9 железобетонных опор ЛЭП и установили 8 новых,…