Свежее
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
Энергетические потребности Индии в ближайшие 10 лет возрастут более чем на 40 проц. Об этом заявил премьер-министр Индии Манмохан Сингх на открытии конференции по нефти и газу «Петротех-2010».
«Быстро развивающаяся экономика Индии нуждается в энергетических поставках. Наши потребности в энергетике в следующие 10 лет увеличатся более чем на 40 проц», — отметил глава индийского правительства.
По данным министерства нефти и газа Индии, в 2009-2010 гг Индия стала потребителем 138 млн т топлива. При этом три четверти объемов нефти и одну треть газа Нью-Дели импортировал. «Мы заинтересованы в дальнейших поставках энергетики из других стран, но по доступным ценам», — подчеркнул М.Сингх, указав, что «Индия готова укреплять торгово-экономические отношения с государствами, богатыми углеводородами».
Однако, по мнению индийского премьера, «в мире сегодня установилась тенденция, когда страны используют свои энергетические ресурсы в политических целях». «Нефть и газ сегодня не рассматриваются как товар, которым можно свободно торговать, что создает определенные трудности в этой сфере», — отметил он.
Темой конференции по нефти и газу «Петротех-2010» является «Глобальное энергетическое равновесие». На форуме в Нью-Дели с докладами выступят руководители индийских и ряда зарубежных нефтяных и газовых компаний. Конференция продлится до 3 ноября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…