Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в октябре 2010 года сложилась на уровне 81,53 доллара за баррель против 72,5 доллара за баррель в октябре 2009 года, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
«Средняя цена в октябре была 81,53 доллара за баррель. За десять месяцев средняя цена была зафиксирована на уровне 76,43 доллара, тогда как за январь-октябрь прошлого года она была 58,31 доллара», — сказал Сакович.
Цена на нефть постепенно увеличивалась с мая этого года, однако не достигла максимального значения, зафиксированного Минфином в апреле, — 82,52 доллара за баррель.
Правительство РФ осенью 2008 года из-за резкого снижения мировых цен на нефть скорректировало порядок расчетов экспортной пошлины на нефть и нефтепродукты. Период мониторинга цен на нефть марки Urals и, соответственно, срок установления экспортных пошлин был сокращен с двух до одного месяца для более оперативного реагирования на изменения мировой конъюнктуры. Это также снизило налоговую нагрузку на нефтяные компании.
Средняя цена на нефть по итогам мониторинга с 15 сентября 2010 года по 14 октября этого года составила 80,09376 доллара за баррель. Установленная исходя из нее экспортная пошлина на российскую нефть с 1 ноября составила 290,6 доллара за тонну, пошлина на на нефть с месторождений Восточной Сибири — 98,8 доллара за тонну.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…