Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Рост тарифов на энергоносители в России в ближайшие годы будет выше уровня инфляции. Об этом сегодня заявил заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, выступая на Зимней зерновой конференции, которая проходит на алтайском курорте Белокуриха, передает ИТАР-ТАСС.
«Тарифы будут расти быстрее инфляции. По электроэнергии сейчас мы уже вышли на уровень по 5 центов за кВт. В 2012-2013 году выйдем на уровень 9-10 центов за кВт», — сообщил А.Клепач.
Цены на газ, по расчетам замминистра, в 2010 г составят 91 долл за тысячу кубометров. В 2014-2015 гг стоимость газа возрастет до 180 долл.
Несмотря на рост стоимости энергоносителей, ожидать резкого роста экономики в России не стоит, считает А.Клепач. «С таким мощным подъемом, какой можно было наблюдать в начале 2000 года, мы больше не столкнемся», — сказал он.
Рост ВВП России, по прогнозам Минэкономразвития, в 2010 г составит 3-3,5 проц, в 2011 г — 3,4 проц, а в 2012 г — около 5 проц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.