Свежее
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
Правительство РФ утвердило перечень объектов и технологий с высокой энергоэффективностью, инвестиции в создание которых позволят инвесторам получить инвестиционные налоговые кредиты, говорится в постановлении, опубликованном на правительственном сайте.
В перечень из четырех пунктов вошли тепловые насосы, конденсационные котлы, когенерационные установки мощностью до 25 МВт и светодиодные лампы.
Постановление принято в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 67 Налогового кодекса РФ, говорится в тексте документа.
Между тем, на прошлой неделе власти РФ одобрили программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности до 2020 года, предполагающую обеспечение снижения энергоемкости ВВП к 2020 году не менее чем на 13,5%. Объем инвестиций за весь срок реализации программы должен составить 9,532 триллиона рублей, в том числе 760 миллиардов рублей — из средств бюджета России и субъектов РФ и 8,772 триллиона рублей из внебюджетных источников финансирования.
В ноябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Этот закон, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности, по обязательному коммерческому учету энергоресурсов, энергетической эффективности новых зданий, сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.