Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
На нефтебазе порта «Козьмино» приняты в эксплуатацию три новых резервуара емкостью 50 тысяч тонн каждый, предназначенные для хранения нефти, поступающей сюда по трубопроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан». Ввод их увеличил объем резервуарного парка до 500 тысяч кубометров.
Также обустраивается причал для швартовки второго танкера, устанавливаются дополнительные узлы учета на береговых сооружениях. Это позволит формировать партии для обслуживания двух танкеров одновременно и удвоения объемов экспортируемой нефти до 30 миллионов тонн.
В декабре нефтепорт Козьмино выполнит план 2010 года — перегрузит на экспорт 15-миллионную тонну нефти марки ВСТО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.