Актуально
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029ггЗавершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-КамчатскомAramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
НАК «Нафтогаз Украины» заплатит «Газпрому» за газ, поставленный в октябре, порядка 1 миллиарда долларов, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на заместителя председателя правления украинского холдинга Юрия Колбушкина.
По его словам, объемы импортированного газа в текущем месяце составят более 4 миллиардов кубометров.
За сентябрьский газ компания заплатила около 715 миллионов долларов.
В первом квартале цена российского газа для Украины составляла 305 долларов за тысячу кубометров, во втором — 236 долларов. Снижение произошло за счет обнуления пошлины на экспорт газа из РФ на Украину с 1 апреля: украинская сторона получила скидку на 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. В третьем квартале цена находилась на уровне 248 долларов за тысячу кубометров, в четвертом квартале — 250 долларов.
Украина ежемесячно оплачивает поставки российского газа не позднее седьмого числа месяца, следующего после поставки. В случае несвоевременной оплаты контракт предусматривает переход на авансовую систему расчетов. Киев до сих пор вовремя рассчитывался за поставленное топливо.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Холмский район Сахалина газифицируют в 2028–2029гг
В районе проживает около 33 тыс человек.
Завершена модернизация диспетчерских центров СО в Магадане, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском
Диспетчерские центры оснащены современными видеостенами.
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.