Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
МЭС Волги завершили монтаж оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Ульяновская (Ульяновская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции превысят 2 млрд рублей.
В рамках реконструкции ОРУ 220 кВ на подстанции 220 кВ Ульяновская все старое оборудование заменено современными аналогами отечественного производства. В частности, на смену масляным выключателям пришли более надежные – элегазовые. Также установлены новые разъединители, трансформаторы тока, ограничители перенапряжения. Новое оборудование характеризуется высокой степенью надежности, компактностью и более длительным межремонтным периодом.
Реконструкция подстанции 220 кВ Ульяновская началась летом 2009 года. За прошедшее время на энергообъекте построено здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), здание релейной защиты и автоматики (РЗА), смонтированы трансформаторы собственных нужд. До 2012 года на Ульяновской будет построено новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 6 кВ, заменено все оборудование подстанции.
Также в рамках реконструкции на подстанции 220 кВ Ульяновская планируется внедрить автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), проложить волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС), установить систему технологического наблюдения. Все это позволит управлять оборудованием подстанции более надежно и оперативно.
Подстанция 220 кВ Ульяновская установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1969 году. Она отвечает за энергоснабжение города Ульяновска, в том числе таких крупных потребителей, как Завод железобетонных изделий, Завод крупного панельного домостроения, Ульяновский механический завод «УМЗ-2», Ульяновский аэропорт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…