Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
На 2010 год Ростехнадзор установил для электростанции предельный объем выбросов золы — 15,2 грамм в секунду. Даже в период пиковой нагрузки станции, в январе, величина выбросов золы достигала всего лишь 9,1 г/сек. По итогам первого полугодия этого года выбросы Архангельской ТЭЦ колебались в пределах 3,7-5,3 г/сек, или в 3-4 раза ниже допустимого, сообщает пресс-служба ТГК-2.
В этом году Архангельская ТЭЦ использует в качестве топлива мазут, полностью соответствующий действующему ГОСТ 10585-99 «Топливо нефтяное. Мазут». Управление Ростехнадзора по Архангельской области утвердило Архангельской ТЭЦ проект нормативов предельно допустимых выбросов, в котором указано, что максимальная зольность топлива может достигать 0,14%, серы – 3%. Качество топлива, которое использует Архангельская ТЭЦ, полностью соответствует установленным экологическим нормативам.
«Для дальнейшего снижения воздействия на окружающую среду ГУ ТГК-2 по Архангельской области реализует ряд мероприятий. Например, на магистрали мазутопровода Архангельской ТЭЦ установлен кавитатор, — устройство по подготовке к сжиганию топлива, позволяющее повысить экологические и энергетические характеристики мазута», — говорит главный инженер ГУ ТГК-2 по Архангельской области Александр Лобанов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…