Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» заключил договоры на облеты линий электропередачи.
Данный вид услуг необходим филиалу МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» для быстрой оценки обстановки и поиска повреждений воздушных линий электропередачи в период ликвидации сложных технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса.
Использование летательных аппаратов для осмотра лесных просек ЛЭП позволяет сократить время на поиск повреждения и восстановление электроснабжения.
В осенне-зимний период 2010-2011 гг. с целью облета линий электропередачи «Новгородэнерго» может использовать летательные аппараты Новгородского авиационно-спортивного клуба имени Героя Советского Союза И. А. Каберова и мотодельтаплан частного лица в г. Боровичи.
Практику заключения подобных договоров филиал «Новгородэнерго» использует уже не первый год. В частности, облет ЛЭП на мотодельтаплане в зоне ответственности Боровичских электрических сетей позволил в кратчайшие сроки установить места повреждений ВЛ в Боровичском, Мошенском, Хвойнинском и Любытинском районах Новгородской области после урагана 29 июля 2010 года.
С 2009 года практика использования летательных аппаратов принята и во время проведения совместных противоаварийных учений филиалами МРСК Северо-Запада. С данной целью проводятся испытания разных моделей беспилотных летательных аппаратов, способных производить непрерывную фото- и видеосъемку просек воздушных линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…