Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
МЭС Волги выполнили технологическое присоединение гидроагрегата Жигулевской ГЭС к подстанции 500 кВ Куйбышевская (Самарская область). Это позволило увеличить объем мощности, выдаваемой Жигулевской ГЭС в энергосистему региона Средней Волги.
Договор на технологическое присоединение Жигулевской ГЭС был заключен в 2008 году. В рамках данного договора выполнен расчет режимов работы электрической сети, настройка параметров оборудования релейной защиты и автоматики. Техприсоединение произведено в ходе реконструкции гидроагрегата № 3 гидроэлектростанции, увеличившей его мощность на 5 МВт. В ближайшее время планируется выполнить технологическое присоединение гидроагреата № 9, находящегося в данный момент в реконструкции, в результате которой мощность Жигулевской ГЭС увеличится на 10 МВт.
Жигулевская ГЭС построена в 1957 году. Она является одной из крупнейших гидроэлектростанций в мире по мощности и выработке электроэнергии. Установленная мощность ГЭС – 2 320 МВт, среднегодовая выработка – 10 100 млн кВт ч. Жигулевская ГЭС обеспечивает выдачу мощности в энергосистемы Урала и центральных регионов России.
Подстанция 500 кВ Куйбышевская установленной мощностью 1602 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. Она обеспечивает электроэнергией около 70% территории Самарской области. Сейчас на подстанции проводится комплексная реконструкция, которая позволит значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей Самарского региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…