Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
С учетом начислений за январь 2010 г. задолженность управляющих компаний Архангельска перед ТГК-2 составляет – 789 млн рублей. Это значит, что за 4 месяца отопительного сезона долги управляющих компаний и ТСЖ перед ТГК-2 за отпущенное тепло увеличились в 2,6 раза (на 1 октября 2009 г. долги составляли порядка 306 млн рублей), сообщает пресс-служба компании.
При растущей задолженности УК и ТСЖ Архангельской области ТГК-2 не имеет возможности закупать топливо, вести подготовку к новому отопительному сезону, рассчитываться с другими теплоисточниками за отпущенное тепло, говорится в сообщении. ТГК-2 на сегодняшний день имеет краткосрочную задолженность перед отдельными ведомственными котельными города в размере порядка 16 млн рублей.
Руководство ТГК-2 считает важным активное участие муниципальной власти Архангельска в урегулировании вопросов краткосрочной задолженности ТГК-2 перед ведомственными котельными и призывает представителей органов городской власти вести взвешенную и единую политику в отношении всего энергетического комплекса Архангельска.
ТГК-2 обеспечивает теплом 92% населения Архангельска, а ведомственные котельные — 8%. Урегулирование задолженностей не только перед ведомственными котельными, но и перед ТГК-2 позволит обеспечивать надежное теплоснабжение и тех жителей, которые получают тепло от источников ТГК-2 и тех, которые получают тепло от ведомственных котельных.
«ТГК-2 призывает Прокуратуру разобраться в ситуации с неплатежами за тепло, с недобросовестными управляющими компаниями, которые, собирая деньги с жителей, не перечисляют их ресурсоснабжающим организациям», — говорится в пресс-релизе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.