Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
С учетом начислений за январь 2010 г. задолженность управляющих компаний Архангельска перед ТГК-2 составляет – 789 млн рублей. Это значит, что за 4 месяца отопительного сезона долги управляющих компаний и ТСЖ перед ТГК-2 за отпущенное тепло увеличились в 2,6 раза (на 1 октября 2009 г. долги составляли порядка 306 млн рублей), сообщает пресс-служба компании.
При растущей задолженности УК и ТСЖ Архангельской области ТГК-2 не имеет возможности закупать топливо, вести подготовку к новому отопительному сезону, рассчитываться с другими теплоисточниками за отпущенное тепло, говорится в сообщении. ТГК-2 на сегодняшний день имеет краткосрочную задолженность перед отдельными ведомственными котельными города в размере порядка 16 млн рублей.
Руководство ТГК-2 считает важным активное участие муниципальной власти Архангельска в урегулировании вопросов краткосрочной задолженности ТГК-2 перед ведомственными котельными и призывает представителей органов городской власти вести взвешенную и единую политику в отношении всего энергетического комплекса Архангельска.
ТГК-2 обеспечивает теплом 92% населения Архангельска, а ведомственные котельные — 8%. Урегулирование задолженностей не только перед ведомственными котельными, но и перед ТГК-2 позволит обеспечивать надежное теплоснабжение и тех жителей, которые получают тепло от источников ТГК-2 и тех, которые получают тепло от ведомственных котельных.
«ТГК-2 призывает Прокуратуру разобраться в ситуации с неплатежами за тепло, с недобросовестными управляющими компаниями, которые, собирая деньги с жителей, не перечисляют их ресурсоснабжающим организациям», — говорится в пресс-релизе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.