Актуально
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
США возобновили импорт венесуэльской нефтиВ Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ НахимовскаяАтоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в ТурцииНа ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
С учетом начислений за январь 2010 г. задолженность управляющих компаний Архангельска перед ТГК-2 составляет – 789 млн рублей. Это значит, что за 4 месяца отопительного сезона долги управляющих компаний и ТСЖ перед ТГК-2 за отпущенное тепло увеличились в 2,6 раза (на 1 октября 2009 г. долги составляли порядка 306 млн рублей), сообщает пресс-служба компании.
При растущей задолженности УК и ТСЖ Архангельской области ТГК-2 не имеет возможности закупать топливо, вести подготовку к новому отопительному сезону, рассчитываться с другими теплоисточниками за отпущенное тепло, говорится в сообщении. ТГК-2 на сегодняшний день имеет краткосрочную задолженность перед отдельными ведомственными котельными города в размере порядка 16 млн рублей.
Руководство ТГК-2 считает важным активное участие муниципальной власти Архангельска в урегулировании вопросов краткосрочной задолженности ТГК-2 перед ведомственными котельными и призывает представителей органов городской власти вести взвешенную и единую политику в отношении всего энергетического комплекса Архангельска.
ТГК-2 обеспечивает теплом 92% населения Архангельска, а ведомственные котельные — 8%. Урегулирование задолженностей не только перед ведомственными котельными, но и перед ТГК-2 позволит обеспечивать надежное теплоснабжение и тех жителей, которые получают тепло от источников ТГК-2 и тех, которые получают тепло от ведомственных котельных.
«ТГК-2 призывает Прокуратуру разобраться в ситуации с неплатежами за тепло, с недобросовестными управляющими компаниями, которые, собирая деньги с жителей, не перечисляют их ресурсоснабжающим организациям», — говорится в пресс-релизе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США возобновили импорт венесуэльской нефти
После получения компанией Chevron разрешения от Вашингтона продолжить операции в…
В Севастополе планируется строительство ПС 330 кВ Нахимовская
Для повышения надежности электроснабжения района мыса Фиолент.
Атоммаш приступил к финальной сборке реактора для ЭБ-4 АЭС Аккую в Турции
Общий вес реактора в сборе составит около 600 тонн.
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…