Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Комплексные испытания оборудования подстанций 110/35/10 кВ завершают специалисты службы изоляции филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Плановые высоковольтные испытания, начавшиеся в апреле текущего года, были проведены на 58 подстанциях.
В ходе таких испытаний, проводимых на каждом объекте раз в четыре года, производятся измерения основных показателей работы оборудования подстанций: контроль диэлектрических характеристик, электрической прочности изоляции и т.д. Испытания проводятся с применением мобильных электротехнических лабораторий, в настоящее время в распоряжении специалистов службы изоляции «Псковэнерго» имеются три передвижных диагностических комплекса.
Информация обо всех дефектах, выявленных в ходе комплексных испытаний, передается в управление по технической эксплуатации и ремонтов «Псковэнерго». В ходе испытаний 2010 года было выявлено около 50 дефектов, признанных аварийными. Все дефекты, требующие оперативного вмешательства, устраняются немедленно. Как правило, появление дефектов связано со значительным износом оборудования. По данным управления технической эксплуатации и ремонтов, степень технического износа подстанционного оборудования «Псковэнерго» на сегодняшний день составляет 83 %.
Помимо комплексных испытаний оборудования высоковольтных подстанций, специалисты химической лаборатории службы изоляции «Псковэнерго» проводят химический и хроматографический анализ трансформаторного масла, что позволяет не только осуществлять контроль состояния оборудования, но и выявлять развивающиеся дефекты на ранних этапах.
Проведение испытаний и диагностики оборудования высоковольтных подстанций входит в комплекс мероприятий, реализуемых «Псковэнерго» при подготовке к осенне-зимнему сезону. Своевременное выявление аварийных дефектов позволяет предупредить случаи технологических нарушений в работе электрооборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…