Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Турция планирует инвестировать в разработку двух газовых месторождений в Ираке 3,2 миллиарда долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра энергетики Турции Танера Йылдыза (Taner Yildiz).
Турецкая госкомпания Turkiye Petrolleri Anonim Ortakl (TPAO) в составе двух консорциумов в среду получила право на разработку двух крупных газовых месторождений Ирака — Мансурия (Mansouriya) и Сиба (Siba).
«Мы вложим инвестиции совместно с TPAO и консорциумами», — заявил Йылдыз.
Месторождение Мансурия будет разрабатывать консорциум из TPAO, южнокорейской Korea Gas Corp (KOGAS) и кувейтской Kuwait Energy. Его запасы оцениваются в 93,4 миллиарда кубометров.
Месторождение Сиба будет разрабатывать консорциум TPAO (40%) и Kuwait Energy (60%). Его запасы оцениваются в 3 миллиарда кубометров газа.
Тендер на разработку трех газовых месторождений, проведенный в среду в Ираке, ранее дважды откладывался — в августе и сентябре текущего года. Газ будет использоваться для поставок электростанциям и для других внутренних нужд, частично экспортироваться.
Месторождения Аккас и Мансурия были включены в тендер в прошлом июне. Консорциум под руководством одной из крупнейших мировых энергетических компаний итальянской Eni претендовал на Аккас, однако не договорился с правительством Ирака. На месторождение Мансурия не претендовал никто.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.