Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «РусГидро» в первом полугодии 2010 года увеличило установленную мощность на 29,26 МВт, сообщает пресс-служба компании.
«Причины увеличения — завершение работ по техническому перевооружению и реконструкции, ввод мощностей на Волжской (10,5 МВт) и на Камской ГЭС (3 МВт), а также присоединение к «РусГидро» нескольких малых ГЭС», — говорится в сообщении со ссылкой на отчет о промежуточных итогах исполнения бизнес-плана компании за 2010 год.
Фактическая выработка и полезный отпуск электрической энергии за первое полугодие 2010 года по объектам компании составили 107,2% и 107,9% от плана.
«Источники финансирования инвестиционной программы 2010 года (с учетом факта за 2009 год) составляют 117,4 миллиарда рублей, в том числе 93,2 миллиарда рублей — собственные средства, 24,2 миллиарда рублей — привлеченные.
Относительно инвестпрограммы, утвержденной советом директоров «РусГидро» 3 марта 2010 года, собственные источники компании выросли на 37 миллиардов рублей, привлеченные средства сократились на 16,7 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.