Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Квадра» (бывшее ТГК-4) в рамках кампании по заключению договоров о предоставлении мощности (ДПМ) подписало агентские договоры, согласно которым будут обеспечены заключение и исполнение договоров о предоставлении как уже введенной мощности, так и мощности по строящимся объектам, сообщает в среду компания.
«Квадра» реализует масштабную инвестиционную программу, которая предусматривает строительство 1092 МВт мощности на период до 2015 года в рамках заключаемых ДПМ.
«Выполняя взятые инвестиционные обязательства, компания «Квадра» реализует в регионах присутствия ряд проектов по новому энергостроительству. В 2009 году уже был введен в эксплуатацию первый объект — парогазовая установка 52 МВт на Елецкой ТЭЦ в Липецкой области. 21 октября 2010 года состоится пуск нового энергоблока ПГУ-115 МВт на базе Воронежской ТЭЦ-2. Также в стадии завершения находятся проекты строительства ПГУ-115 МВт на котельной Северо-западного района города Курска и ГТУ-30 МВт на Калужской ТЭЦ», — отмечается в сообщении.
Среди других проектов компании в рамках ДПМ строительство ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС в Тульской области, ГТУ-30 МВт на Ливенской ТЭЦ в Орловской области, ПГУ на Дягилевской ТЭЦ (Рязанская область), Алексинской ТЭЦ (Тульская область), Воронежской ТЭЦ-1 (Воронежская область) и Курской ТЭЦ-1 (Курская область).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.