Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Утечка химического вещества одоранта (добавки в газ для придания ему запаха) произошла в четверг в Екатеринбурге, угрозы для людей нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
«Двадцать первого октября в 01.10 (23.10 мск среды) в Екатеринбурге на газораспределительной станции №1 (расположена в лесопарковой зоне поселка Калиновка) произошел выброс одоранта, который ветром отнесло в сторону Калиновки и города Березовский», — говорится в сообщении.
В 01.25 (23.25 мск) специалисты обнаружили и перекрыли место утечки, а также произвели нейтрализацию одоранта в почве раствором марганца, сказано в сообщении.
«Запах газа, который могут чувствовать жители некоторых районов Екатеринбурга, здоровью не угрожает. Угрозы населению и окружающей среде нет», — отмечает ГУ МЧС.
Одорант — вещество, добавляемое в газ для придания ему характерного, главным образом предупреждающего, запаха.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…