Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
ОАО «Институт Гидропроект» планирует закончить обоснование инвестиций для строительства трех гидроузлов в Эквадоре — «Тортуго», «Эль Тигре» и «Люримагуас» — до конца 2010 года, говорится в сообщении учреждения.
Проектные работы выполняются в международном консорциуме совместно с мексиканской консалтинговой компанией «Технопроект» и эквадорской изыскательской компанией.
«Обоснование инвестиций планируется завершить до конца 2010 года, после чего специалисты приступят к его актуализации и разработке тендерной документации для проведения торгов на строительство ГЭС. Срок завершения по этим работам — середина 2011 года»,- отмечается в сообщении.
В настоящее время завершены работы по выбору оптимальной схемы энергетического использования участка реки Гуальябамба — она утверждена в июне 2010 года заказчиком проекта, эквадорской компанией «Гидроэкиноксио». Также выполняется полный комплекс инженерных изысканий, разрабатывается раздел оценки воздействия на окружающую среду, проектируется подъездная дорога к створам гидроузла.
«Гидропроект» проектирует основные сооружения гидроузла: плотину из укатанного бетона, здание ГЭС и соответствующее гидромеханическое и электротехническое оборудование. Площадки гидроузлов расположены в сложных инженерно-геологических условиях, поблизости находятся вулканы — потенциальные источники вулканического пепла и лавы. Кроме того, это тропическая зона, в период муссона выпадает 2,5 тысячи миллиметров дождевых осадков», — говорится в сообщении.
Вместе с тем, «Гидропроект» уже имеет опыт работы в подобных условиях. В 1970-1980 годах Институт принимал участие в проектировании гидроузлов в Перу, Аргентине, Колумбии и Бразилии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…