Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» продолжает работы по газификации Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2. Компания изыскивает возможности привлечения дополнительных средств для перевода ТЭЦ на сжигание природного газа.
Ситуация осложнена тем, что в Архангельской области на протяжении нескольких лет ТГК-2 вынуждена работать по заниженным тарифам на тепловую и электрическую энергию. Это не только значительно сузило возможность привлечения финансовых ресурсов, но и не полностью обеспечило покрытие основных производственных издержек ТГК-2.
Усугубляют положение неплатежи со стороны потребителей тепловой энергии, на 1 октября 2010 года объем дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию перед ГУ ТГК-2 по Архангельской области составлял 1,2 млрд. руб.
В ближайшее время начнет деятельность совместная рабочая комиссия, созданная для реализации плана мероприятий по газификации Архангельской области, развития энергетики и стабилизации тарифной политики региона. Комиссия рассмотрит вопросы перевода Архангельской ТЭЦ на использование газа в качестве основного вида топлива, а также предложенную ТГК-2 Программу управления издержками, направленную на снижение темпов роста тарифа на электрическую и тепловую энергию в Архангельской области.
Комиссия создается согласно решениям совещания по вопросам газификации в Архангельской области, состоявшегося под председательством Министра энергетики РФ Сергея Шматко 15 сентября 2010 года. В состав рабочего органа войдут, в частности, представители Минэнерго РФ, Минрегионразвития РФ, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, СО ЕЭС, правительства Архангельской области, ОАО «ТГК-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.