Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Четвертый из горняков — 23-летний боливиец Карлос Мамани (Carlos Mamani) — вызволен из подземного плена в Чили, сообщают местные СМИ. На поверхности его встречали родственники, а также президент Чили Себастьян Пиньера.
Ранее СМИ сообщали, что на шахту прилетит президент Боливии Эво Моралес, который лично доставит горняка в Ла-Пас, где «ему будет обеспечено гарантированное рабочее место». Несмотря на то, что Моралеса не было на шахте в момент, когда Мамани подняли на поверхность, боливийские СМИ сообщают, что боливийский лидер уже вылетел в Чили и, как ожидается, навестит горняка в среду, когда тот будет доставлен в клинику.
«Спасибо Богу, я очень благодарен», — сказал шахтер.
До него на поверхность подняли 52-летнего Хуана Ильянеса (Juan Illanes), который стал третьим из спасенных шахтеров.
В настоящее время под землей остаются 29 человек. По словам спасателей, операция может занять до полутора суток, так как на подъем одного человека на поверхность с помощью специальной капсулы «Феникс» может потребоваться до часа.
Сначала в шахту к горнякам на «Фениксе» спустился спасатель. Предполагалось, что он проверит всю систему и поднимется на поверхность. Однако ход операции был изменен, спасатель проинструктировал горняков, и было принято решение поднимать первого шахтера Флоренсио Авалоса. Последним планируется спасти старшего смены Луиса Урсуа.
Обвал породы в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо, произошел 5 августа этого года на глубине 700 метров. В подземном плену оказались 32 чилийца и один боливиец.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.