Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Московский регион в этом году не вошел в список субъектов России, в которых существует высокий риск нарушений энергообеспечения, сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин на заседании правительства Москвы во вторник.
«У нас изменился список регионов высоких рисков. В прошлом году в него входила энергосистема Москвы, а в этом году Москва и Московская область в него не вошли», — сказал Шишкин.
По его словам, таких показателей удалось достичь благодаря обеспечению надежной системы электро- и теплоснабжения в регионе.
«Конечно, этой зимой мы ожидаем достаточно низкие температуры, однако есть уверенность, что система энергоснабжения Москвы с ними справится», — добавил замминистра.
Он также отметил, что перед началом зимнего сезона будут проверены все субъекты энергоснабжения города, что позволит предотвратить отключения и сбои.
Предстоящей зимой в московском регионе ожидаются сильные морозы. Московские энергетики этой зимой ожидают нового исторического максимума по потреблению электроэнергии — 18,3 тысячи мегаватт. Отопительный сезон в столице начался в конце сентября, к 5 октября тепло поступило во все дома и социальные учреждения. Для устойчивой работы московской энергосистемы на ТЭЦ ОАО «Мосэнерго» созданы необходимые запасы резервных видов топлива, более 430 тысяч тонн мазута и 457 тысяч тонн угля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…