Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Китай рассматривает ветряную электроэнергетику как один из альтернативных источников энергии, способствующих урегулированию структуры энергоисточников и борьбе с климатическими изменениями. Как сообщает Reuters, об этом говорится в докладе Министерства науки и техники КНР «Развитие экологически чистых энергетических технологий в Китае в 2010 г.», обнародованном на состоявшемся недавно в Тяньцзине (Северный Китай) 4-м раунде переговоров ООН по вопросам климата.
В документе отмечается, что на конец 2009 г. в Китае мощность блоков, установленных на ветряных электростанциях достиг 25 тыс мегаватт, 5 лет подряд темпы ее роста превышали 100 процентов. По предварительным подсчетам, к 2020 г. она может достичь 120-150 млн кВт.
В докладе также подчеркивается, что Китай является одной из стран мира, обладающих сравнительно большими запасами геотермальной энергии. По данным, объем геотермальных вод, которые ежегодно могут добываться в стране, составляет 6,8 млрд куб. м., что эквивалентно 32,84 млн тонн условного топлива в год. Так в 2008 г. разработка источников геотермальной энергии дала годовой экономический эффект в 7 млрд 92 млн юаней и позовлила сократить выбросы двуокиси углерода на 19,87 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.