Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» устраняет последствия инцидента на трубопроводе, в результате которого нефть попала в ручей Малый Тэбук.
Как сообщает пресс-служба компании, разгерметизация нефтепровода УПСВ «Пашня» — ТХУ «Западный Тэбук» произошла в районе 72-го километра автодороги Ухта – Вуктыл 9 октября в 11:45.
Оперативно была прекращена прокачка сырья по трубопроводу, завезена специальная техника в количестве 9 единиц для локализации и ликвидации последствий инцидента, необходимое нефтесборочное оборудование. Поскольку нефть попала в ручей шириной водотока до 0,7 метра на водоеме были установлены 15 рядов боновых заграждений. Также были построены две временные нефтеловушки для исключения дальнейшего распространения нефтесодержащей жидкости.
На место разгерметизации 10 октября выезжала комиссия в составе специалистов Печорской природоохранной прокуратуры, Ростехнадзора, управления по делам ГО и ЧС Сосногорск, Сосногорского городского комитета по охране природы и администрации поселения Нижний Одес. По результатам обследования выявлено, что имеются очаговые загрязнения на водной поверхности ручья Малый Тэбук на протяжении около 300 метров. Благодаря принятым мерам по локализации утечки уже на тот момент вероятности развития инцидента не существовало.
На данный момент силами подрядной организации ведутся активные работы по ликвидации последствий инцидента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…