Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Украинский концерн «Энергоатом» в октябре 2010 года намерен объявить конкурсные торги с целью выбора исполнителя проектных работ по вводу в эксплуатацию третьего гидроагрегата Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС), говорится в сообщении концерна.
Строительство ТГАЭС осуществляется согласно распоряжению кабинета министров Украины. Готовность пускового комплекса по состоянию на 1 января 2010 года составляла 42%. Ввод в эксплуатацию гидроагрегата № 3 планируется в 2011 году.
«Согласно производственной программе по введению третьего гидроагрегата ТГАЭС, компания проводит тендерные процедуры закупки товаров, работ и услуг. Сейчас осуществляется процедура закупки оборудования с предварительной квалификацией — проходит второй этап торгов. На строительство гидроагрегата № 3 ТГАЭС за счет собственных средств ГП НАЭК «Энергоатом» в 2010 году выделено 22,9 миллиона гривен. Профинансировано за 8 месяцев этого года — на 5,5 миллиона гривен, — отмечается в сообщении.
Всего на 2010 год предусмотрено финансирование в объеме 265 миллионов гривен на достройку ТГАЭС за счет специального фонда государственного бюджета. В конце августа на счет ГП НАЭК «Энергоатом» поступило 85 миллионов гривен, погашена кредиторская задолженность за 2009 год на сумму 84,67 миллиона гривен.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.