Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
МЭС Центра заменили изоляторы на линии электропередачи 330 кВ Металлургическая – ОЭМК 2 (Белгородская область). Работы велись в рамках ремонтной программы 2010 года.
В течение второго квартала 2010 года 760 устаревших изоляторов на линии электропередачи 330 кВ Металлургическая – ОЭМК 2 были заменены современными стеклянными аналогами. Новые изоляторы более прочные и удобные в обслуживании. Дефекты стеклянной изоляции обнаруживаются визуально, без применения диагностических устройств, что позволяет обеспечить их своевременную замену и избежать нештатных ситуаций.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 56 463 изолятора на 376 линиях электропередачи 220-750 кВ в центральных регионах России. На эти цели будет направлено 112,5 млн рублей.
Линия электропередачи 330 кВ Металлургическая – ОЭМК 2 протяженностью 10,8 км построена в 1977 году. Она питает Оскольский электрометаллургический комбинат, производящий более 2,4 млн тонн стали в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…