Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ООО «БаренцГаз» планирует построить морской терминал по отгрузке сжиженного углеводородного газа (СУГ) в Мурманской области стоимостью 10 млрд руб. Как сообщил генеральный директор ООО «БаренцГаз» Александр Соболев, проектирование терминала начнется в 2011 г. Он будет рассчитан на перевалку до 3 млн т. СУГ в год, который предполагается доставлять по железной дороге с российских предприятий.
В настоящее время определен участок для строительства терминала, располагающийся на Восточном берегу Кольского залива в 10 км. от Мурманска.
Финансирование проекта предполагается осуществлять за счет частных инвестиций.
Основной целью проекта является обеспечение СУГ потребителей в Мурманской области, а также экспортная перевалка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.