Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Китайская нефтяная компания CNOOC Limited, лидер по добыче нефти на шельфе в Китае, покупает 33,3-процентную долю в нефтегазовом проекте Eagle Ford Shale, реализуемом Chesapeake Energy, за $1,08 млрд. Об этом говорится в сообщении CNOOC.
CNOOC также будет финансировать 75% расходов Chesapeake на бурение до тех пор, пока не внесет дополнительные $1,08 млрд, что, как ожидается, произойдет к концу 2012 года.
Компании планируют закрыть сделку в четвертом квартале 2010 года.
Доля в проекте Chesapeake станет для CNOOC первым энергетическим активом в США, сообщает агентство Bloomberg. Компания в этом году потратила не менее $3,1 млрд на покупку зарубежных активов.
Эта сделка является также крупнейшим приобретением нефтегазовых активов в США китайской компанией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…