Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Российская госкорпорация «Росатом» ищет партнеров в Индии для совместного предприятия (СП) по созданию оборудования для атомных электростанций (АЭС). С таким заявлением выступил сегодня генеральный директор российской компании ОАО «Атомное и энергетическое машиностроение» («Атомэнергомаш») Владимир Кащенко. При этом глава «Атомэнергомаша» в кулуарах так называемого индийского саммита по ядерной энергетике в г.Мумбаи отметил, что российская сторона также готова к совместному производству комплектующих и для обычных электростанций. «Речь идет не только о производстве оборудования для атомной энергетики, мы также планируем изготавливать оборудование для обычных электростанций», — приводит Reuters слова В.Кащенко.
На данный момент, по словам В.Кащенко, Россия ведет переговоры сразу с несколькими ведущими представителями сектора на рынке Индии. «Нам бы не хотелось указывать конкретные компании, однако мы ведет переговоры с лидерами индийского рынка», — сказал он. Он добавил, что индийское СП может стать основой для производства «Атомэнергомашем» оборудования и для других рынков Азии, а также и Африки.
В.Кащенко также сообщил, что к декабрю с.г. планируется открытие индийского подразделения компании, а уже к апрелю 2011г. будут окончательно определены индийские партнеры «Атомэнергомаша».
Индийское правительство уже заключило соглашения в области атомной энергетики сразу с несколькими государствами, включая Россию, Францию и США, и основная борьба в настоящее время развернулась между представителями данного сектора каждой из стран, претендующих на значительную долю рынка в Индии.
«Атомэнергомаш» создан в 2006г. как 100-процентная дочерняя компания корпорации ТВЭЛ для управления производствами атомного машиностроения. Впоследствии «Атомэнергомаш» вместе с ТВЭЛ вошел в структуру ОАО «Атомэнергопром». «Атомэнергомаш» — холдинговая компания, специализирующаяся на производстве оборудования для атомной энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…