Актуально
Иран увеличил добычу нефти более чем на 120 тыс б/сСША временно разрешили хорватской JANAF поставлять нефть попавшей под санкции сербской NISВ ближайшие месяцы индийские НПЗ будут покупать больше российской нефтиСтроительство Канкунской ГЭС обеспечит 1 ГВт электроэнергии ЯкутииУченые Росатома создали опытный образец прибора для определения уровня радиации в воздухеКорпорация Indian Oil возобновила оплату в юанях импорта российской нефти
Совет директоров ОАО «Газтурбосервис» рассмотрит 12 февраля в Москве предварительные итоги работы компании в 2009 году и определит задачи на 2010 год. Окончательные итоги будут подведены 3 марта в Тюмени на собрании акционеров.
За 2009 год Газтурбосервис отремонтировал 44 газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, а всего с начала производственной деятельности — 450 единиц газотурбинного оборудования.
Объем выпущенной продукции ОАО «Газтурбосервис» в 2009 году превысил уровень предыдущего года на 3,9% и составил более 1,045 млрд рублей. Как отмечают на предприятии, несмотря на трудности, связанные с кризисными явлениями, и понимая свою ответственность за стабильность работы Единой газотранспортной системы России, ОАО «Газтурбосервис» выполнило техпромфинплан 2009 года на 101,9%.
Приоритетным направлением развития ОАО «Газтурбосервис» остается освоение капитального ремонта новых, более мощных газотурбинных двигателей ДГ90. Сегодня ими заменяют газовые турбины старого поколения на компрессорных станциях. В 2009 году в цехах предприятия отремонтировано 6 двигателей ДГ90, в 2010 году их количество увеличится. Для выполнения ремонта этого типа двигателя на предприятии полностью освоено производство применяемых на нем лопаток компрессора и жаровых труб. В результате Газтурбосервис имеет возможность обеспечивать не только собственные нужды производства, но и эксплуатирующие организации необходимым количеством запасных комплектов жаровых труб. Всего же в 2009 году изготовлено и поставлено газотранспортным и газодобывающим предприятиям России запасных частей на сумму более 8 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран увеличил добычу нефти более чем на 120 тыс б/с
На территории Ирана находится более 13% всех мировых запасов нефти.
США временно разрешили хорватской JANAF поставлять нефть попавшей под санкции сербской NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
В ближайшие месяцы индийские НПЗ будут покупать больше российской нефти
Скидки на отгрузку нефти марки Urals в ноябре составляют от…
Строительство Канкунской ГЭС обеспечит 1 ГВт электроэнергии Якутии
За последнее десятилетие электропотребление на Дальнем Востоке увеличилось на 28%.
Ученые Росатома создали опытный образец прибора для определения уровня радиации в воздухе
Устройство позволит выявлять следы несанкционированных ядерных испытаний и обнаруживать аварии…
Корпорация Indian Oil возобновила оплату в юанях импорта российской нефти
При заключении сделок цена устанавливается в долларах США, а эквивалентная…