Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Совет директоров ОАО «Газтурбосервис» рассмотрит 12 февраля в Москве предварительные итоги работы компании в 2009 году и определит задачи на 2010 год. Окончательные итоги будут подведены 3 марта в Тюмени на собрании акционеров.
За 2009 год Газтурбосервис отремонтировал 44 газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, а всего с начала производственной деятельности — 450 единиц газотурбинного оборудования.
Объем выпущенной продукции ОАО «Газтурбосервис» в 2009 году превысил уровень предыдущего года на 3,9% и составил более 1,045 млрд рублей. Как отмечают на предприятии, несмотря на трудности, связанные с кризисными явлениями, и понимая свою ответственность за стабильность работы Единой газотранспортной системы России, ОАО «Газтурбосервис» выполнило техпромфинплан 2009 года на 101,9%.
Приоритетным направлением развития ОАО «Газтурбосервис» остается освоение капитального ремонта новых, более мощных газотурбинных двигателей ДГ90. Сегодня ими заменяют газовые турбины старого поколения на компрессорных станциях. В 2009 году в цехах предприятия отремонтировано 6 двигателей ДГ90, в 2010 году их количество увеличится. Для выполнения ремонта этого типа двигателя на предприятии полностью освоено производство применяемых на нем лопаток компрессора и жаровых труб. В результате Газтурбосервис имеет возможность обеспечивать не только собственные нужды производства, но и эксплуатирующие организации необходимым количеством запасных комплектов жаровых труб. Всего же в 2009 году изготовлено и поставлено газотранспортным и газодобывающим предприятиям России запасных частей на сумму более 8 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.