Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
МЭС Юга подвели итоги деятельности по охране труда в 2009 году. На мероприятия по охране труда направлено 18,5 млн рублей — на 33% больше, чем в 2008 году. В 2009 году в МЭС Юга не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма.
В прошедшем году в МЭС Юга были созданы комитеты по охране труда, основной задачей которых стал контроль соблюдения персоналом требований по охране труда, выполнение мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди сотрудников. В результате работы комитетов в 2009 году персонал предприятий МЭС Юга был полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, аптечками.
На всех предприятиях МЭС Юга ежемесячно проводились Дни охраны труда, в рамках которых персонал демонстрировал знание норм техники безопасности. Проверялось наличие средств индивидуальной защиты, предупреждающих знаков, ограждений и других элементов, обеспечивающих безопасность работы на энергообъектах.
Согласно графику в 2009 году 100 сотрудников МЭС Юга прошли предэкзаменационную подготовку на базе Учебного комбината в г. Ессентуки. В процессе обучения сотрудники освежили знания правил промышленной и пожарной безопасности, а также действующего российского законодательства в области охраны труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…