Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
МЭС Юга подвели итоги деятельности по охране труда в 2009 году. На мероприятия по охране труда направлено 18,5 млн рублей — на 33% больше, чем в 2008 году. В 2009 году в МЭС Юга не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма.
В прошедшем году в МЭС Юга были созданы комитеты по охране труда, основной задачей которых стал контроль соблюдения персоналом требований по охране труда, выполнение мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди сотрудников. В результате работы комитетов в 2009 году персонал предприятий МЭС Юга был полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, аптечками.
На всех предприятиях МЭС Юга ежемесячно проводились Дни охраны труда, в рамках которых персонал демонстрировал знание норм техники безопасности. Проверялось наличие средств индивидуальной защиты, предупреждающих знаков, ограждений и других элементов, обеспечивающих безопасность работы на энергообъектах.
Согласно графику в 2009 году 100 сотрудников МЭС Юга прошли предэкзаменационную подготовку на базе Учебного комбината в г. Ессентуки. В процессе обучения сотрудники освежили знания правил промышленной и пожарной безопасности, а также действующего российского законодательства в области охраны труда.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…