Свежее
Сургутская ГРЭС-2 провела капитальную инспекцию ПГУ-410 МВт производства GEВ 2-х районах Ростовской области отремонтировали 11 ТПБелоруснефть отмечает высокие темпы добычи нефти с начала годаБывший президент Башнефти включен в базу розыска МВД РФКазахстан снова создает полиэтилен на НПЗ в Румынии, крупнейшем на Черноморском побережьеСуточный импорт СПГ в Европу достиг рекордного уровня
Несмотря на аномально низкие температуры, филиал «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» выполнил план января 2010 года по добыче угля на 100,1 процента. За этот период разрезоуправлением «Лучегорское» добыто 340,2 тысячи тонн твердого топлива, что позволило шахтерам справиться с задачей по надежному топливоснабжению Приморской ГРЭС в условиях несения повышенного графика нагрузки, сообщает пресс-служба компании.
Добыча и поставка угля велась даже тогда, когда небывалые мороза массово выводили из строя механизмы экскаваторов и грузовых вагонов. Особенно пострадал думпкарный парк — в течение января по этой причине было отцеплено 119 единиц. Для их оперативного восстановления и поддержания необходимого количества локомотивосоставов на транспортировке вскрыши по железной дороге была сформирована круглосуточная ремонтная бригада. Не снизить объемы поставок твердого топлива помогла доставка его непосредственно из забоев на электростанцию автомобилями «БелАЗ». К началу февраля количество выходящих на линию локомотивосоставов было восстановлено.
Несмотря на аномальный температурный режим, вызванные им поломки железнодорожного транспорта, фактический объем железнодорожной вскрыши за этот период составил 1 миллион 309 тысяч кубических метров. Это выше фактического показателя за аналогичный период 2009 года, но ниже запланированного на январь 2010 года. Филиалом «ЛуТЭК» разработана программа мероприятий и график по компенсации недовыполнения январского плана в объеме 391 тысячи кубометров в течение первого полугодия 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутская ГРЭС-2 провела капитальную инспекцию ПГУ-410 МВт производства GE
Работы проводились после 96 тыс. часов наработки энергоблока, введенного в…
В 2-х районах Ростовской области отремонтировали 11 ТП
В населенных пунктах Волгодонского и Константиновского районов.
Белоруснефть отмечает высокие темпы добычи нефти с начала года
ПО «Белоруснефть» рассчитывает преодолеть уровень добычи в 2 млн т…
Бывший президент Башнефти включен в базу розыска МВД РФ
Хорошавцев Виктор Геннадьевич разыскивается по статье УК.
Казахстан снова создает полиэтилен на НПЗ в Румынии, крупнейшем на Черноморском побережье
Продукция будет использоваться в сельском хозяйстве, создании упаковки и прочных…
Суточный импорт СПГ в Европу достиг рекордного уровня
Закачка газа в ПХГ стран ЕС 10 мая, по данным…