Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Выручка ОАО «ТГК-1» по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2009 г. составила, по предварительным данным, 38,363 млрд руб., что на 22,9% превышает уровень 2008 г. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам заседания совета директоров ТГК-1, на котором были утверждены предварительные итоги выполнения бизнес-плана в 2009г. При этом ожидаемый объем выручки, говорится в сообщении, превышает плановое задание на 6,8%, передает РБК.
Рост выручки в 2009г. по сравнению с 2008г. в компании объяснили главным образом ростом доходов от реализации тепловой энергии (за счет увеличения выработки тепла) и продажи электроэнергии и мощности на свободном рынке, а также снижением расходов на топливо в связи с замещением выработки электроэнергии на ТЭС выработкой ГЭС.
В то же время выработка электроэнергии станциями ТГК-1 осталась в 2009 г. практически на уровне 2008г. (26,925 млрд кВт/ч.), составив около 26,7 млрд кВт/ч, что, впрочем, превышает плановое задание на 4,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.