Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Строительные работы по вводимым объектам саммита АТЭС в целом ведутся в соответствии с графиками, станции и теплотрассы Дальнего Востока готовы к несению электрической и тепловой нагрузки. Об этом сообщил в четверг заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин в рамках рабочего визита во Владивосток.
Саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) пройдет во Владивостоке в 2012 году.
«Заявленная подрядчиком тепловая нагрузка Дальневосточного федерального университета в отопительный сезон 2010-2011 годов будет обеспечена в полном объеме. Строительные работы по объектам саммита АТЭС ведутся в соответствии с графиком, а некоторые отставания по инфраструктурным работам на сегодняшний день не критичны», — сказал он.
По словам Шишкина, Минэнерго держит на особом контроле вопросы обеспечения теплоснабжения строящегося ДВФУ и осуществление подготовки к саммиту АТЭС.
«Станции и теплотрассы готовы к несению электрической и тепловой нагрузки», — сказал он.
В программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены 48 строительных объектов. Более чем на 30 из них активно ведутся строительно-монтажные работы. В том числе идет возведение двух мостов — через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.
Одновременно во Владивостоке ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации, энергосистемы. Идет дорожное строительство, реконструкция аэропорта, будет возведен новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…