Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Строительные работы по вводимым объектам саммита АТЭС в целом ведутся в соответствии с графиками, станции и теплотрассы Дальнего Востока готовы к несению электрической и тепловой нагрузки. Об этом сообщил в четверг заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин в рамках рабочего визита во Владивосток.
Саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) пройдет во Владивостоке в 2012 году.
«Заявленная подрядчиком тепловая нагрузка Дальневосточного федерального университета в отопительный сезон 2010-2011 годов будет обеспечена в полном объеме. Строительные работы по объектам саммита АТЭС ведутся в соответствии с графиком, а некоторые отставания по инфраструктурным работам на сегодняшний день не критичны», — сказал он.
По словам Шишкина, Минэнерго держит на особом контроле вопросы обеспечения теплоснабжения строящегося ДВФУ и осуществление подготовки к саммиту АТЭС.
«Станции и теплотрассы готовы к несению электрической и тепловой нагрузки», — сказал он.
В программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены 48 строительных объектов. Более чем на 30 из них активно ведутся строительно-монтажные работы. В том числе идет возведение двух мостов — через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.
Одновременно во Владивостоке ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации, энергосистемы. Идет дорожное строительство, реконструкция аэропорта, будет возведен новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.