Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Крупнейшая российская частная энергокомпания «Евросибэнерго» рассматривает возможность экспорта электроэнергии в Китай в рамках режима приграничной торговли, сказал председатель совета директоров компании Андрей Лихачев.
По его словам, поставки электроэнергии в Китай несомненно перспективны для энергокомпаний, работающих в Сибири.
«Это может быть перспектива не сегодняшнего-завтрашнего дня, но это несомненно перспектива. Если мы посмотрим на карту — Китай самый большой в мире потребитель энергоресурсов, и вообще природных ресурсов, а у нас есть Сибирь, богатая природными ресурсами. Причем гидроэнергетика — возобновляемый источник, а у нас есть возможности наращивать генерацию», — сказал Лихачев в кулуарах итало-российского форума «Государственно-частное партнерство в целях повышения энергоэффективности и развития возобновляемой энергетики» в Вероне.
Лихачев отметил, что уже сейчас компания является партнерами тех, кто добывает природные ресурсы и экспортирует их в Китай, и в будущем предметом экспорта может быть электроэнергия.
«Причем, если говорить о небольших размерах в рамках правил приграничной торговли, то это действительно очень актуальный проект, который может быть реализован в относительно короткие сроки», — сказал Лихачев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.