Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Транснефтепродукт» рассматривает возможность увеличения проектной мощности нефтепродуктопровода «Юг» до 17 млн т в год с запланированных 8,6 млн т, сообщил журналистам первый вице-президент компании Владимир Назаров. Говоря об инвестициях в строительство этого трубопровода, он отметил, что проектная мощность в 8,6 млн т — это мощность, которая обсуждалась с нефтяными компаниями при инвестициях в 76,7 млрд руб.
По словам В.Назарова, «Транснефтепродукт» ведет переговоры с нефтяными компаниями об источниках финансирования проекта. «Как только эти договоренности будут достигнуты, выйдет постановление правительства по проекту», — сказал топ-менеджер компании. Он уточнил, что компания планирует завершить строительство в 2014г.
Сдача трубопровода «Юг» (Сызрань-Саратов-Волгоград-Новороссийск) в эксплуатацию ранее планировалась в 2013г. Протяженность трассы составляет 1 тыс. 442 км. Трубопровод будет оказывать услуги по транспортировке нефтепродуктов на экспорт в объеме до 8,7 млн т и на внутренний рынок объемом до 2,3 млн т. Проект включает 3 головные перекачивающие станции (ГПС), 6 промежуточных перекачивающих станций (ППС) и 137 км подводящих трубопроводов. Первый этап строительства включает участок Волгоград-Новороссийск и создание резервуарного парка. Стоимость проекта — 76,7 млрд руб. В феврале 2010г. президент «Транснефтепродукта» Владимир Шиманович сообщал, что для начала реализации проекта компании нужно распоряжение правительства, где будут указаны источники и формы финансирования, сроки реализации и другие параметры, необходимые для начала строительства. Последние согласования по этому проекту были получены в 2010г.
АК «Транснефтепродукт» (ТНП) является монополией в сфере транспортировки нефтепродуктов в РФ. 100% акций «Транснефтепродукта» принадлежит ОАО «АК «Транснефть». ТНП включает 17 предприятий, в том числе восемь дочерних обществ, осуществляющих транспортировку (перекачку), налив и хранение нефтепродуктов. Компания обеспечивает эксплуатацию 19,7 тыс. км магистральных трубопроводов, 4 млн 508 тыс. куб. м резервуарной емкости и 98 перекачивающих станций. В 2009г. компания направила на экспорт 19,61 млн т, поставки на внутренний рынок в минувшем году составили 8,76 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…