Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
«Транснефтепродукт» рассматривает возможность увеличения проектной мощности нефтепродуктопровода «Юг» до 17 млн т в год с запланированных 8,6 млн т, сообщил журналистам первый вице-президент компании Владимир Назаров. Говоря об инвестициях в строительство этого трубопровода, он отметил, что проектная мощность в 8,6 млн т — это мощность, которая обсуждалась с нефтяными компаниями при инвестициях в 76,7 млрд руб.
По словам В.Назарова, «Транснефтепродукт» ведет переговоры с нефтяными компаниями об источниках финансирования проекта. «Как только эти договоренности будут достигнуты, выйдет постановление правительства по проекту», — сказал топ-менеджер компании. Он уточнил, что компания планирует завершить строительство в 2014г.
Сдача трубопровода «Юг» (Сызрань-Саратов-Волгоград-Новороссийск) в эксплуатацию ранее планировалась в 2013г. Протяженность трассы составляет 1 тыс. 442 км. Трубопровод будет оказывать услуги по транспортировке нефтепродуктов на экспорт в объеме до 8,7 млн т и на внутренний рынок объемом до 2,3 млн т. Проект включает 3 головные перекачивающие станции (ГПС), 6 промежуточных перекачивающих станций (ППС) и 137 км подводящих трубопроводов. Первый этап строительства включает участок Волгоград-Новороссийск и создание резервуарного парка. Стоимость проекта — 76,7 млрд руб. В феврале 2010г. президент «Транснефтепродукта» Владимир Шиманович сообщал, что для начала реализации проекта компании нужно распоряжение правительства, где будут указаны источники и формы финансирования, сроки реализации и другие параметры, необходимые для начала строительства. Последние согласования по этому проекту были получены в 2010г.
АК «Транснефтепродукт» (ТНП) является монополией в сфере транспортировки нефтепродуктов в РФ. 100% акций «Транснефтепродукта» принадлежит ОАО «АК «Транснефть». ТНП включает 17 предприятий, в том числе восемь дочерних обществ, осуществляющих транспортировку (перекачку), налив и хранение нефтепродуктов. Компания обеспечивает эксплуатацию 19,7 тыс. км магистральных трубопроводов, 4 млн 508 тыс. куб. м резервуарной емкости и 98 перекачивающих станций. В 2009г. компания направила на экспорт 19,61 млн т, поставки на внутренний рынок в минувшем году составили 8,76 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…