Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Администрация США, находясь под гнетом проблем из-за недавнего разлива нефти в Мексиканском заливе, ужесточила правила бурения глубоководных нефтегазовых скважин. Об этих нововведениях в четверг сообщил министр внутренних дел страны Кен Салазар, чье ведомство контролирует подобные вопросы.
Речь идет о новых стандартах, касающихся цементирования скважин, установки оборудования, обеспечивающего безопасность добывающих платформ, а также улучшения конструкций в рамках реализации глубоководных проектов. В частности, нефтяные компании-операторы, помимо выполнения уже действующих требований по проведению независимых оценок по безопасности, теперь сами должны будут разрабатывать планы по определению потенциальных угроз на объектах, связанных с человеческим фактором. При этом К.Салазар предупредил, что в ближайшие месяцы следует ожидать нового ужесточения правил.
Предпринимаемые администрацией шаги министр назвал «агрессивной реформой». По его словам, эти меры должны «повысить планку для компаний по обеспечению безопасности и охране окружающей среды при бурении на континентальном шельфе».
В то же время К.Салазар отметил, что власти пока не готовы снять запрет на бурение на глубинах более 152 метров. Установленный администрацией мораторий на подобные операции истекает 30 ноября, и нефтяные компании уже не раз выражали надежду на то, что срок действия запрета будет сокращен. Министр, однако, вновь подчеркнул, что подобные проекты «связаны с огромным риском, и ограничения будут сняты только тогда, когда мы будем уверены в том, что данные риски снижаются».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.