Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в одном из структурных подразделений ОАО «Сахаэнерго» реализуется новый проект, направленный на эффективное использование ресурсов и повышение качества вырабатываемой электроэнергии. На дизельной станции Оймяконского РЭС в п. Куйдусун Оймяконского улуса установлены первые образцы электронных блоков микропроцессорных регуляторов скорости с выносными шкафами управления на три дизельные установки марки ДГА-315.
Для выполнения научно-исследовательской работы и внедрения устройств были привлечены специалисты ЗАО «Институт Энергетической Электроники» (г. Санкт-Петербург). К основным преимуществам микропроцессорных регуляторов скорости относится точность поддержания заданных оборотов агрегата, стабильная частота выходного напряжения генератора и высокая скорость стабилизации регулятора при изменении нагрузок потребителя.
По выполненным расчетам дизель-генератор, оснащенный микропроцессорным регулятором скорости, обеспечивает снижение удельного расхода топлива до 2-4 г/кВтч за счет сокращения времени стабилизации оборотов при изменении нагрузок, точного поддержания заданной частоты напряжения и автоматической синхронизации при параллельной работе электроустановок с внешней сетью.
Применение систем автоматизированного управления режимами работы ДВС является необходимой мерой в модернизации и переоснащении энергооборудования с целью повышения надежности его работы. Данные устройства на практике показали свою эффективность и высокую степень управляемости, сообщает главный инженер ОАО «Сахаэнерго» Сергей Губский. Масштабное внедрение микропроцессорных регуляторов скорости на объектах акционерного общества может происходить поэтапно, в настоящее время ведутся работы по оснащению микропроцессорными системами управления электрогенераторов ДЭС п. Чокурдах Аллайховского улуса. Монтажные и пуско-наладочные работы будут проводиться персоналом ОАО «Сахаэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.