Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ближайшее время бурение в южной части Пильтунского месторождения, разрабатываемого в рамках проекта «Сахалин-2», будет являться основной затратной частью в инвестициях оператора проекта — Sakhalin Energy.
Как сообщил журналистам коммерческий директор компании Андрей Охоткин, программу работ по бурению на южной части Пильтунского месторождения Sakhalin Energy планирует подготовить в 2011 году.
А.Охоткин пояснил, что от утверждения программы работ на нем и объема соответствующих инвестиций будут зависеть и сроки выхода проекта на прибыльность. «Это (выход на прибыльность) зависит от того, как российская сторона решит вопрос о развитии следующего этапа доразведки и бурения оставшихся недобуреных участков на Южном Пильтуне», — сказал он. А.Охоткин также отметил, что решение по проведению буровых работ позволит рассчитать модель, говорящую о том, «когда мы выйдем на распределение прибыли».
Ранее замминистра энергетики РФ Станислав Светлицкий говорил, что компания может выйти на прибыльность в 2013-2015 годах.
Проект «Сахалин-2», реализуемый на условиях СРП, предполагает освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Общая стоимость проекта — порядка $20 млрд. Акционерами Sakhalin Energy (оператора проекта «Сахалин-2») являются «Газпром» (50% плюс 1 акция), Royal Dutch Shell (27,5% минус 1 акция), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…