Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В Атырау прошел форум, на который «НКОК» — оператор Северо-Каспийского проекта по освоению месторождения Кашаган, впервые пригласил казахстанские компании, занимающиеся бурением и ремонтом скважин.
Разговор на форуме, участие в котором приняло около 200 человек, шел об участии казахстанских компаний в буровых работах на месторождении Кашаган в рамках второго этапа его освоения.
Генеральный менеджер по контрактам и закупкам «Норт Каспиан Оперейтинг Компании Б.В» («НКОК») Майкл Пекарски рассказал представителям казахстанских компаниях об объемах буровых работ на втором этапе освоения Кашагана.
«Кашаганский проект создает уникальные возможности для развития казахстанских компаний. Позволяя им перенимать передовой технологический и управленческий опыт. А на таких форумах, как этот, компании получают возможность получить информацию о краткосрочной и среднесрочной перспективе участия в проекте», — заявил М. Пекарски, сообщив, что главными критериями при отборе казахстанских поставщиков товаров и услуг будут качество работ, сроки их выполнения и конкурентоспособная цена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.