Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
ОАО «Интер РАО ЕЭС» выбрало технического и юридического консультантов для разработки банковского технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта привлечения внешних инвестиций в сооружение Балтийской АЭС. Как сообщили в ОАО «Интер РАО ЕЭС» 22 сентября, техническим консультантом станет инжиниринговая компания «WorleyParsons Energy Services Europe», юридическим – юридическая компания «Norton Rose». В июле ОАО «Интер РАО ЕЭС» и концерн «Росэнергоатом» подписали агентский договор, в соответствии с которым ОАО «Интер РАО ЕЭС» организует разработку банковского ТЭО по проекту строительства Балтийской АЭС.
Между тем, как сообщили в начале сентября в концерне «Росэнергоатом», план августа по подготовительным работам на стройплощадке Балтийской АЭС выполнен на 127,5 %. Работы ведутся на 25 пяти объектах, в то время как графиком были предусмотрены работы на 21 объекте. В концерне сообщили, что в августе на финансирование работ затрачено 220,74 млн рублей, с начала года – 1041,43 млн рублей. В сентябре объем работ должен составить 247 млн рублей. На стройплощадке занято 160 единиц строительной и другой специальной техники.
Балтийская АЭС была заложена 25 февраля 2010 года. Заливка первого бетона планируется на апрель 2011 года. Балтийская АЭС будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2300 МВт. Стоимость сооружения Балтийской АЭС составляет около 5 млрд евро. Срок пуска первого энергоблока – 2016 год, второго – 2018 год. Впервые в отечественной атомной энергетике в проекте предложено участвовать частным инвесторам, которые могут получить долю до 49%. В настоящее время 100% акций ОАО «Балтийская АЭС» принадлежат концерну «Росэнергоатом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…