Актуально
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Антимонопольные органы Еврокомиссии одобрили покупку голландским энергоконсорциумом TenneT высоковольтной электрораспределительной сети у крупнейшей энергетической компании Германии E.ON.
Антимонопольное расследование показало, что «сделка не повлияет на условия конкуренции на рынке», пишет агентство со ссылкой на заявление Еврокомиссии.
E.ON согласилась продать сеть, чтобы избежать штрафов комиссии, и планирует продать активы на общую сумму 10 миллиардов евро.
В ноябре компания заявила о намерении продать сеть протяженностью 10,7 тысячи километров за 1,1 миллиарда евро.
E.ON и TenneT сошлись во мнении, что цена подразделения E.ON Transpower Strombetragungs GmbH, которое владеет и управляет высоковольтными сетями, составляет 885 миллионов евро. E.ON особо подчеркнула, что сделка не скажется на региональных распределительных сетях, которые составляют значительную часть распределительного бизнеса E.ON.
TenneT управляет высоковольтной электрораспределительной сетью в Голландии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…