Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Нефтегазодобывающие предприятия Сахалинской области к 2020 году планируют увеличить добычу нефти в регионе с 15 до 23 млн тонн и добывать до 60 млрд кубических метров газа в год, сообщила в среду на конференции «Нефть и газ Сахалина 2010» заместитель председателя регионального правительства Галина Павлова.
«В настоящее время Сахалинская область Дальнего Востока России стала одним из основных центров добычи углеводородов Азиатско-Тихоокеанского региона. В регионе добывают 15 миллионов тонн нефти и 19 миллионов кубических метров газа», — рассказала Павлова.
По ее мнению, основной интерес общественности и бизнес-сообществ к Сахалину сегодня связан с перспективными проектами «Сахалин-3» — «Сахалин-5», в рамках которых продолжаются активные геологоразведочные работы. При этом на Кайганско-Васюканском, Венинском блоках и на Киринском блоках открыты промышленные месторождения углеводородов. Таким образом, в среднесрочной перспективе можно рассчитывать на реализацию новых проектов, соизмеримых по своим масштабам с действующими проектами «Сахалин-1» и «Сахалин-2».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.