Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На Уральском электрохимическом комбинате прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности предприятия за 9 месяцев текущего года и рассмотрены планы на 2011-2015 гг.
Как было отмечено на совещании, ожидаемая выручка ОАО «УЭХК» от реализации товаров, продукции, работ и услуг по итогам работы за 9 месяцев текущего года составит 15,35 млрд рублей (выручка по итогам 2009 года составила 17,2 млрд рублей). Средняя заработная плата сотрудников за 9 месяцев 2010 года — 35,8 тысяч рублей (за 2009 год — 30 тысяч рублей).
Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Куркин подчеркнул, что одно из ведущих направлений работы предприятия в 2010 году — реализация программы «Новый облик», направленная на повышение производительности труда, рост заработной платы сотрудников и как результат конкурентоспособности комбината на глобальном рынке.
В частности, в рамках программы из состава предприятия выводятся непрофильные подразделения. Так, в 2010 году на базе подразделений социальной сферы комбината (отдел общественного питания, торговый отдел и молочный завод) созданы дочерние общества с ограниченной ответственностью, а отдел детских дошкольных образовательных учреждений преобразован в негосударственное частное дошкольное образовательное учреждение, которое в перспективе войдет в систему муниципального дошкольного образования.
«Реализация программы «Новый облик» в ОАО «УЭХК» приведет к появлению на территории Новоуральского городского округа мощнейшего технологического кластера. Он, с одной стороны, станет залогом стабильности предприятия, а с другой – обеспечит развитие бизнес-среды, которая даст развитие современным услугам, украсит город. Для Новоуральска как закрытого административно-территориального образования это очень важно и актуально. Топливная компания уже заключила соглашение с администрацией Свердловской области о взаимодействии в рамках работы по созданию нового облика предприятия, — отметил А. Куркин.
Кроме того, на совещании были подведены итоги внедрения в подразделениях комбината Производственной системы Росатома. В настоящее время на УЭХК действуют четыре пилотных участка ПСР: слесарно-сборочный участок, участок подготовки емкостей для хранения обеденного гексафторида урана, участок термоликвидации основного оборудования разделительного производства и участок, на котором происходит наполнение товарной продукцией для иностранных заказчиков.
На комбинате создана структура ПСР, сформулированы целевые показатели снижения объемов запасов незавершенного производства, сокращения площадей, роста производительности труда и разработаны планы мероприятий по их достижению. Также развернуто масштабное обучение руководителей, специалистов и рабочих основам производственной системы. За время внедрения ПСР на предприятии достигнуты высокие результаты. В частности, на одном из пилотных участков запаса незавершенного производства снижены с 4,5 млн рублей до 3 млн, производственные площади сокращены на 10 %, также уменьшены межоперационные транспортировки. В 2011 году в Производственную систему Росатома будут вовлечены большинство подразделений комбината.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.